ПРЕЗИДИУМ УЧЕНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

1.    Ярушкина Надежда Глебовна - д.т.н., профессор, ВРИО ректора университета;

2.    Качагин Евгений Александрович – к.э.н., доцент, завафедрой «Маркетинг», председатель профсоюзной организации;

3.    Наместников Алексей Михайлович - д.т.н., доцент, проректор по научной работе;

4.    Пинков Александр Петровичк.э.н., председатель Попечительского совета УлГТУ;

5.    Суркова Елена Викторовна - к.э.н., доцент, первый проректор -  проректор по учебной работе.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 к приказу  от  «31»  октября 2016г. № 2189

 

СОСТАВ ЧЛЕНОВ УЧЕНОГО СОВЕТА

Ульяновского государственного технического университета

(по состоянию на 15.06.2020г.)

 

РЕКТОР, ПРОРЕКТОРА, ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛОВ И ДЕКАНЫ

 

1.   Ярушкина Надежда Глебовна - д.т.н., профессор, ВРИО ректора университета;

2.   Баландина Екатерина Владимировна - к.э.н., доцент, декан инженерно-экономического факультета;

3.   Дубов Александр Леонидович - к.т.н., доцент, декан энергетического факультета;

4.   Замалеев Мансур Масхутович - к.т.н., доцент, директор ИДДО;

5.   Кадеев Дамир Нуруллович - к.т.н., доцент, декан радиотехнического факультета;

6.   Мердеев Ильтизярь Мустафеевич - проректор по административно-хозяйственной работе;

7.   Наместников Алексей Михайлович - д.т.н., доцент, проректор по научной работе;

8.   Обшивалкин Михаил Юрьевич - к.т.н., доцент, декан машиностроительного факультета;

9.   Пазушкин Павел Борисович - к.т.н., доцент, директор Международного института;

10.    Святов Кирилл Валерьевич - к.т.н., доцент, декан факультета информационных систем и технологий;

11.    Соснина Екатерина Петровна - к.т.н., доцент, декан гуманитарного факультета;

12.    Суркова Елена Викторовна - к.э.н., доцент, первый проректор -  проректор по учебной работе;

13.    Тур Виталий Иванович - к.т.н., профессор, декан строительного факультета;

14.    Шишкин Вадим Викторинович - к.т.н., доцент, директор ИАТУ;

15.    Шигабетдинова Гузель Мирхайзановнак.пед.н., доцент, проректор по работе с молодежью;

16.   Ямпольский Леонид Семенович - к.т.н., проректор по режиму и безопасности.

 

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1. Браже Рудольф Александрович - д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. «Физика»;

2. Дементьев Виталий Евгеньевич - к.т.н., доцент, зав. каф. «Телекоммуникации»;

3. Климовский Андрей Борисович - к.ф.-м.н., доцент, зав. каф. «Проектирование и ТЭС»;

4. Ташлинский Александр Григорьевич - д.т.н., профессор, зав.каф. «Радиотехника».

 

ИНЖЕНЕРНО КОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Вельмисов Петр Александрович - д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. «Высшая математика»;

2.   Лазарев Владимир Николаевич - д.э.н., профессор, заваф. «Экономика и менеджмент»;

3.   Мансуров Павел Михайлович – к.э.н., доцент, завафедрой «Бухучет, анализ и аудит»;

4.   Рогова Татьяна Николаевна - к.э.н., доцент, зав.каф. «Экономика и организация производства»;

5.   Сафиуллин Антон Рифкатович - к.э.н., доцент, завафедрой «Экономическая теория»;

6.   Старостина Татьяна Геннадьевна - к.э.н., доцент, завафедрой «Финансы и кредит».

7.   Стеклова Ольга Евгеньевна - к.э.н., доцент, зав.каф. «Управление персоналом».

 

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Веткасов Николай Иванович - д.т.н., доцент, профессор каф. «Инновационные технологии в машиностроении»;

2.   Кокорин Валерий Николаевич - д.т.н., доцент, зав. каф. "Материаловедение и обработка металлов давлением";

3.   Табаков Владимир Петрович - д.т.н., профессор,  заваф. «Инновационные технологии в машиностроении»;

4.   Худобин Леонид Викторович - д.т.н., профессор, профессор каф. «Инновационные технологии в машиностроении».

 

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ

1.     Афанасьева Татьяна Васильевна – д.т.н., доцент, замав. кафедрой «Информационные системы»;

2.   Киселев Сергей Константинович - д.т.н., доцент, зав.каф каф. ИВК, директор департамента информационных технологий;

3.   Крашенинников Виктор Ростиславович - д.т.н. профессор, заваф. «Прикладная математика и информатика»;

4.   Негода Виктор Николаевич – д.т.н., доцент, замав. кафедрой «Вычислительная техника».

 

ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Буянов Владимир Николаевич - к.п.н., профессор, заваф. «Физвоспитание»;

2.   Волков Михаил Павлович - д.ф.н., доцент, заваф. «Философия»;

3.   Вязьмитинов Михаил Николаевич – к.и.н., доцент, доцент кафедры «История и культура», замекана гуманитарного факультета по учебной работе;

4.   Дырдин Александр Александрович - дилолог., профессор, профессор каф. «Филология, медиатехнологии и графический дизайн»;

5.     Крошнева Марина Евгеньевна - килолог.н., доцент, зав.кафедрой ФМиГД;

6.   Петухов Валерий Борисович - дультурологии,  доцент,. зав.каф. «История и культура»;

7.   Шарафутдинова Насима Саетовна - килолог.н., доцент, зав.каф. «Иностранные языки»;

8.   Шиняева Ольга Викторовна - доц.н., профессор, зав. каф. «Политология и социология и связи с общественностью».

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Карсункин Владимир Викторович - к.т.н., доцент, зав. каф. «Теоретическая и прикладная механика и строительные конструкции»;

2.   Куканов Николай Иванович – к-м.н., зам.декана стройфака; 

3.   Манжосов Владимир Кузьмич - д.т.н., профессор, профессор каф. «Теоретическая и прикладная механика и строительные конструкции»;

4.   Пьянков Сергей Анатольевич – к.т.н., замекана стройфака; 

 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Гаврилова Светлана Владимировна – ст.преподаватель каф. «Электропривод и АПУ», директор «Школы юного энергетика»;

2.   Доманов Виктор Иванович - к.т.н., доцент, зав. каф. «Электропривод и АПУ»;

3.   Ковальногов Владислав Николаевич - д.т.н., зав. каф. «Тепловая и топливная энергетика», декан инженерного факультета МИ;

4.   Кузнецов Анатолий Викторович - д.т.н., с.н.с., зав. каф. «Электроснабжение»;

5.   Фалова Оксана Евгеньевна - к.б.н., доцент, зам. декана по учебной работе.

 

ИНСТИТУТ АВИАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ УлГТУ (ИАТУ)

1.   Веревичев Игорь Иванович - кил.н., доцент зав.каф. –каф. «Общенаучные дисциплины»;

2.   Ривин Георгий Леонидович - к.т.н., доцент, декан самолетостроительного факультета;

3.   Федоров Александр Александрович - к.т.н., доцент, зав. каф. «Самолетостроение».

 

 

ИНСТИТУТ ДИСТАНЦИОННОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Бригаднов Игорь Юрьевич - к.т.н., доцент, декан заочно-вечернего факультета.

 

БАРЫШСКИЙ КОЛЛЕДЖ – ФИЛИАЛ УлГТУ

1. Фролов Михаил Иванович – директор колледжа.

 

АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ

1.   Арефьев Владимир Николаевич - к.т.н., доцент, доцент каф. «Вычислительная техника», ученый секретарь;

2.   Горбачев Иван Владимирович - к.т.н., доцент, начальник учебного управления;

3.   Крупина Зарема Равильевна - директор департамента бухгалтерского учета и контроля;

4.   Пинков Александр Петрович – к.э.н., председатель Попечительского совета УлГТУ;

5.   Синдюкова Елизавета Сергеевна - зав. библиотекой;

6.   Скворцов  Сергей Вячеславович – к.т.н., доцент, директор департамента научных исследований и инноваций;

7.   Тамьяров Андрей Валериевич начальник управления лицензирования, аккредитации и качества образования.

8.   Тимофеева Оксана Геннадьевна - директор департамента экономики, финансов и кадрового обеспечения.

 

УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ

1.   Денисова Серафима Алексеевна – начальник отдела обеспечения учебного процесса управления информатизации;

2.   Мадышева Светлана Анатольевна - учебный мастер каф. «Иностранные языки».

 

СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ

1.   Баканова Елена Игоревна – председатель профсоюзного бюро энергетического факультета;

2.   Краус Дмитрий Генрихович – аспирант, председатель профбюро аспирантов;

3.   Федотова Наталья Валентиновна – председатель студенческого профкома;

4.   Кочетков Антон Владимирович – председатель Объединенного совета обучающихся.

 

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОТРУДНИКОВ

1. Качагин Евгений Александрович – к.э.н., доцент, завафедрой «Маркетинг», председатель профсоюзной организации.

 

ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

1.   Рогов Виктор Николаевич - к.т.н., доцент, доцент каф. «Радиотехника».

 

ПОЧЕТНЫЕ ЧЛЕНЫ УЧЕНОГО СОВЕТА

1. Назаренко Александр Владимирович – д.п.н., к.э.н., директор Ульяновского строительного колледжа.