ПРЕЗИДИУМ УЧЕНОГО СОВЕТА УНИВЕРСИТЕТА

 

1.      Пинков Александр Петрович - к.э.н., и.о. ректора университета;

2.      Бородин Сергей Михайлович - к.т.н., доцент каф. «Проектирование и ТЭС», председатель профсоюзной организации;

3.      Ярушкина Надежда Глебовна - д.т.н., профессор, первый проректор -  проректор по научной работе.

4.      Суркова Елена Викторовна - к.э.н., доцент, проректор по учебной работе.

5.      Афанасьев Александр Николаевич - д.т.н., доцент, первый проректор -  проректор по дистанционному и дополнительному образованию.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 к приказу  от  «31»  октября 2016г. № 2189

 

СОСТАВ ЧЛЕНОВ УЧЕНОГО СОВЕТА

Ульяновского государственного технического университета

(по состоянию на 1.06.2017г.)

 

РЕКТОР, ПРОРЕКТОРА, ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛОВ И ДЕКАНЫ

 

1.     Пинков Александр Петрович - к.э.н., и.о. ректора университета;

2.     Афанасьев Александр Николаевич - д.т.н., доцент, первый проректор -  проректор по дистанционному и дополнительному образованию;

3.     Дубов Александр Леонидович - к.т.н., доцент, декан энергетического факультета;

4.     Кадеев Дамир Нуруллович - к.т.н., доцент, декан радиотехнического факультета;

5.       Кондратьева Мария Николаевна - д.э.н., профессор, декан экономико-математического факультета;

6.     Мердеев Ильтизярь Мустафеевич - проректор по административно-хозяйственной работе;

7.     Обшивалкин Михаил Юрьевич - к.т.н., доцент, декан машиностроительного факультета;

8.     Святов Кирилл Валерьевич - к.т.н., декан факультета информационных систем и технологий;

9.     Соснина Екатерина Петровна - к.т.н., доцент, декан гуманитарного факультета;

10.  Стенина Татьяна Львовна - д.п.н., доцент, проректор по работе с молодежью;

11.  Суркова Елена Викторовна - к.э.н., доцент, проректор по учебной работе;

12.  Тур Виталий Иванович - к.т.н., профессор, декан строительного факультета;

13.    Шишкин Вадим Викторинович - к.т.н., доцент, директор ИАТУ;

14.  Ямпольский Леонид Семенович - к.т.н., доцент, проректор по режиму и безопасности;

15.  Ярушкина Надежда Глебовна - д.т.н., профессор, первый проректор -  проректор по научной работе;

 

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1. Браже Рудольф Александрович - д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. «Физика»;

2. Васильев Константин Константинович - д.т.н., профессор, зав. каф. «Телекоммуникации»;

3. Самохвалов Михаил Константинович - д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. «Проектирование и ТЭС»;

4.  Ташлинский Александр Григорьевич - д.т.н., профессор, заваф. «Радиотехника».

 

ИНЖЕНЕРНО КОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Баландина Екатерина Владимировна - к.э.н., доцент, доцент каф. «Экономика и организация производства»;

2.    Вельмисов Петр Александрович - д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. «Высшая математика»;

3.   Качагин Евгений Александрович – к.э.н., доцент, завафедрой «Маркетинг»;

4.    Кочеткова Рузалия Маратовна - к.э.н., доцент, заваф. «Управление персоналом»;

5.    Лазарев Владимир Николаевич - д.э.н., профессор, заваф. «Экономика и менеджмент»;

6.   Мансуров Павел Михайлович – к.э.н., доцент, завафедрой «Бухучет, анализ и аудит»;

7.    Сафиуллин Антон Рифкатович - к.э.н., доцент, завафедрой «Экономическая теория»;

8.    Ширяева Наталья Викторовна - к.э.н., доцент, зав. каф. «Финансы и кредит».

 

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Веткасов Николай Иванович - д.т.н., доцент, зав. каф. «Технология машиностроения»;

2.   Кокорин Валерий Николаевич - д.т.н., доцент, зав. каф. "Материаловедение и обработка металлов давлением";

3.   Табаков Владимир Петрович - д.т.н., профессор,  заваф. «Металлорежущие станки и инструменты»;

4.   Худобин Леонид Викторович - д.т.н., профессор, профессор каф. «Технология машиностроения».

 

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ

1.      Афанасьева Татьяна Васильевна – д.т.н., доцент, замав. кафедрой «Информационные системы»;

2.   Киселев Сергей Константинович - д.т.н., доцент, зав.каф каф. ИВК, начальник управления информатизации;

3.    Крашенинников Виктор Ростиславович - д.т.н. профессор, заваф. «Прикладная математика и информатика»;

4.   Негода Виктор Николаевич – д.т.н., доцент, замав. кафедрой «Вычислительная техника»;

5.   Соснин  Петр  Иванович - д.т.н.,  профессор, зав. каф. «Вычислительная техника».

 

ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Буянов Владимир Николаевич - к.п.н., профессор, заваф. «Физвоспитание»;

2.   Волков Михаил Павлович - д.ф.н., доцент, заваф. «Философия»;

3.   Вязьмитинов Михаил Николаевич – к.и.н., доцент, доцент кафедры «История и культура», замекана гуманитарного факультета по учебной работе;

4.   Дырдин Александр Александрович - дилолог., профессор, зав. каф. «Филология, издательское дело и редактирование»;

5.   Матросова Татьяна Ахметовна - замав.каф. «Иностранные языки»;

6.   Петухов Валерий Борисович - д.культурологии,  доцент,. зав.каф. «История и культура»;

7.   Шарафутдинова Насима Саетовна - килолог.н., доцент, зав.каф. «Иностранные языки»;

8.   Шиняева Ольга Викторовна - доц.н., профессор, зав. каф. «Политология и социология и связи с общественностью».

 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Замалеев Мансур Масхутович - к.т.н., доцент, доцент каф. «Теплогазоснабжение и вентиляция»;

2.   Карсункин Владимир Викторович - к.т.н., доцент, зав. каф. «Теоретическая и прикладная механика и строительные конструкции»;

3.   Максимов Сергей Валентинович - д.т.н., профессор, зав. каф. «Строительное производство и материалы»;

4.   Манжосов Владимир Кузьмич - д.т.н., профессор, профессор каф. «Теоретическая и прикладная механика и строительные конструкции»;

5.   Шарапов Владимир Иванович - д.т.н., профессор, зав. каф. «Теплогазоснабжение и вентиляция».

 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1.   Гаврилова Светлана Владимировна – ст.преподаватель каф. «Электропривод и АПУ», директор «Школы юного энергетика»;

2.   Доманов Виктор Иванович - к.т.н., доцент, зав. каф. «Электропривод и АПУ»;

3.   Климов Евгений Семенович - д.х.н., профессор, зав. каф. «Химия, технологии композиционных материалов и промышленная экология»;

4.   Ковальногов Владислав Николаевич - д.т.н., зав. каф. «Тепловая и топливная энергетика»;

5.   Кузнецов Анатолий Викторович - д.т.н., с.н.с., зав. каф. «Электроснабжение».

 

ИНСТИТУТ АВИАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ УлГТУ (ИАТУ)

1.   Веревичев Игорь Иванович - кил.н., доцент зав.каф. –каф. «Общенаучные дисциплины»;

2.   Ривин Георгий Леонидович - к.т.н., доцент, декан самолетостроительного факультета;

3.   Федоров Александр Александрович - к.т.н., зав. каф. «Самолетостроение».


 

ИНСТИТУТ ДИСТАНЦИОННОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Бригаднов Игорь Юрьевич - к.т.н., доцент, декан заочно-вечернего факультета.

 

БАРЫШСКИЙ КОЛЛЕДЖ – ФИЛИАЛ УлГТУ

1. Фролов Михаил Иванович – директор колледжа.

 

АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ

1.    Арефьев Владимир Николаевич - к.т.н., доцент, доцент каф. «Вычислительная техника», ученый секретарь;

2.   Белянчикова Зоя Владимировна - начальник управления кадров;

3.   Горбачев Иван Владимирович – к.т.н., начальник учебного управления.

4.    Синдюкова Елизавета Сергеевна - зав. библиотекой;

5.   Скворцов  Сергей Вячеславович – к.т.н., доцент, начальник управления научных исследований.

6.   Тимофеева Оксана Геннадьевна - начальник планово-финансового управления;

7.    Титов Сергей Александрович - главный инженер;

 

УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ

1.   Денисова Серафима Алексеевна – начальник отдела обеспечения учебного процесса управления информатизации;

2.    Мадышева Светлана Анатольевна - учебный мастер каф. «Иностранные языки».

 

СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ

1.   Илямакова Елена Алексеевна – магистр, зам.председателя студенческого профкома;

2.   Шрамов Александр Андреевич – студент, председатель студенческого совета УлГТУ;

3.   Мулюкова Виктория Ваитовна – председатель студенческого профкома;

4.   Яшин Дмитрий Владимирович – аспирант, председатель профбюро аспирантов.

 

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОТРУДНИКОВ

1. Бородин Сергей Михайлович - к.т.н., доцент, доцент каф. «Проектирование и ТЭС», председатель профсоюзной организации.

 

ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

1.   Рогов Виктор Николаевич - к.т.н., доцент, доцент каф. «Радиотехника».